2022世界杯官方网站-官方网站

новости

Какие характеристики у натурального камня?

  Натуральный камень - важная составляющая материалов для отделки дома. Его характеристики очень превосходны, поэтому пользователи предпочитают его для украшения дома, и он оказывает хорошее благотворное влияние на домашнюю жизнь. Итак, каковы характеристики природного камня? Давайте поговорим с редактором FABULOUS Group.

天然石材有哪些特性呢?

  1. Огнестойкость

  Различные виды камня бывают разные, а некоторые камни химически разлагаются под действием высокой температуры.

  (1) Гипс: разлагается при температуре выше 107 ° C.

  (2) Известняк, мрамор: разлагаются, когда он превышает 910 c.

  (3) Гранит: трещины из-за неравномерного нагрева составляющих минералов при 600 ° C.

  2. Морозостойкость.

  Когда она достигает минус 20 градусов по Цельсию, происходит замерзание, и вода в порах набухает на 1/10 больше, чем исходный объем.Если порода не может противостоять силе этого расширения, она будет разрушена. Как правило, если одопоглощение менее 0,5%, его морозостойкость не учитывается.

天然石材有哪些特性呢?

  3. Расширение и сжатие

  Камень также расширяется при нагревании и сжимается от холода, но если его нагреть, а затем охладить, его усадка не может вернуться к исходному объему, но его часть должна оставаться в виде постоянного расширения; Оружейная палата США проверила его от 00C до 1000C , а затем понизили до 0 ° C, и было определено, что он остается постоянным. Степень расширения составляет 0,02-0,045%.

  4. Прочность на сжатие

  Прочность камня на сжатие будет варьироваться в зависимости от таких факторов, как минеральный состав, толщина кристаллов, однородность цементированного материала, площадь нагрузки, влияние нагрузки и угол, образованный расколом. Если другие условия такие же, плотный материал с небольшими кристаллическими частицами, обычно связанными вместе, имеет более высокую прочность. Нет никакой разницы в прочности на сжатие плотной вулканической породы после высушивания и насыщения водой (чрезвычайно низкое водопоглощение). Если это пористая и водостойкая цементированная порода, ее прочность в сухом и влажном состоянии будет значительно отличаться.

Все права защищены © Хорошо Группа (Сямынь) ограничено компания Все права защищены     

Baidu
sogou