2022世界杯官方网站-官方网站

новости

Процесс резьбы по камню статуи Будды

  В настоящее время все большую популярность приобретают каменные скульптуры, на различных больших площадях появятся большие каменные скульптуры, большие статуи Будды, большие скульптуры и т. Д. И эти каменные изваяния очень огромны, вообще больше 7 метров в высоту можно назвать большими каменными изваяниями. Среди техник резьбы статуи Будды являются наиболее сложными.Сегодня мы узнаем о процессе резьбы статуй Будды с помощью Сяобянь Цзяхао.

佛像石雕的雕刻流程

  Первый шаг: вырезая статую Будды, мастер по резьбе должен сначала сформировать в уме трехмерную статую Будды. Например: форма тела, движения, манера поведения, голова, шея, грудь, тело, конечности, отпечатки рук, гребни, одежда, образцы одежды, аксессуары и т. Д. Каменной статуи Будды. Однако, от целого к частям, каждая часть должна иметь четкую структуру мышления и использовать эту концепцию для управления всем процессом резьбы по камню. Концепция резьбы статуй Будды, как правило, завершается самим скульптором или основана на чертеже или модели, предоставленной клиентом, а затем скульптор завершает резьбу.

  Второй шаг - подтвердить размер статуи Будды после завершения дизайна каменной скульптуры. Как правило, крупномасштабные каменные статуи Будды изготавливаются путем раскола, поэтому части статуи Будды должны быть распределены, а затем каменные материалы должны быть выбраны в соответствии с основной пропорцией статуи Будды. Например, встаньте семь и сядьте в пяти подходах и трех половинах, трех площадках с пятью глазами, одной рукой, покрывающей половину лица, двумя ширинами плеч, двумя ногами, половиной плеча, одним предплечьем и т. Д., А передняя и задняя части разделены в соответствии с плюсами и минусами каждой стороны камня.

  На третьем этапе, после того, как камни распределены, камни разбиваются на блоки примерно на 3 см слева, а затем нижняя часть статуи Будды выравнивается и плоская, и размещается центральная линия, динамическая линия головы и боковая линия, а кривая используется вдоль боковой линии. Пересеките нижнюю плоскость статуи Будды и вытяните четыре стороны, затем нажмите на нижнюю линию основания, чтобы измерить высоту основания линейкой.

  Четвертый шаг, на передней части статуи Будды, используйте кирпичи или кисти, чтобы очертить основные положения головы, шеи, груди, конечностей статуи Будды и волнистые узоры одежды, и используйте сверла, чтобы придать им форму, чтобы появились основные очертания каждой части. После удара спереди, сбоку, спины этот процесс называется Дауанг.

  Пятый шаг - начать с передней части статуи Будды и далее обрисовать различные части статуи Будды и структурные отношения друг с другом. Взаимная структура, а также входы и выходы каждой части четко вырезаны. В соответствии с этим методом боковая и задняя части сделаны снова. Недостаток в это время меньше 1 см.

  Вышеупомянутый пятиэтапный процесс называется урегулированием.

佛像石雕的雕刻流程

  Шестой шаг заключается в использовании тонкого сверла с плоским наконечником, захватного ножа и ножа, чтобы начать поиск тонкости, такой как шелковые волосы, открытое лицо, проникновение, аксессуары для резьбы, узоры для резьбы, основы для резьбы и т. Д. Не применяйте слишком много усилий во время проникновения. Из мусора образуется живой шлак, который невозможно убить. Выкапывайте отверстие слой за слоем, постепенно. При поиске деталей все изображение Будды должно быть тщательно очищено несколько раз, чтобы удалить все лишние части, влияющие на художественное моделирование.Этот шаг называется балластировкой.

  Седьмой шаг - начать полировку. Более ранние полировальные блоки сделаны из песчаника. Есть крупный песчаник и мелкий песчаник. Сначала используйте крупный песчаник для шлифования несколько раз, а затем используйте мелкий песчаник, чтобы несколько раз отшлифовать и отполировать. Затем сначала нанесите желтый воск на необработанную белую ткань, а затем используйте необработанную белую ткань для воска и полировки головы, лица, рук, плеч и ступеней статуи Будды. Никакие другие части не покрываются воском. Это техника контрастной полировки, которая выглядит более отполированной. Легкий.

  Выполните указанные выше семь шагов, и, наконец, перед нашими глазами появилась реалистичная каменная статуя Будды.

Все права защищены © Хорошо Группа (Сямынь) ограничено компания Все права защищены     

Baidu
sogou