2022世界杯官方网站-官方网站

новости

Что такое шифер и как он формируется?

  Сланец - это своего рода камень, который можно использовать для архитектурной отделки. Может быть, многие люди этого не знают. Общие отделочные материалы знают многое, но сырье не обязательно одно и то же. Тогда что такое сланец? Как сланец формируется? ? Теперь давайте посмотрим на редактор.

  Что такое шифер и как он формируется?

  Что такое шифер

  Сланец - это порода с пластинчатой ​​структурой, которая практически не перекристаллизовывается. Это своего рода метаморфическая порода. Исходная порода представляет собой глинистый, илистый или нейтральный туф, который можно разрезать на тонкие пластинки в направлении плиты. Он образован слабым метаморфизмом глинистых, алевритовых осадочных пород или промежуточных кислых туфов и осадочных туфов.

  Исходная порода имеет повышенную твердость из-за обезвоживания, но минеральный состав в основном не перекристаллизован. Он имеет изменчивую структуру и изменчивую структуру. Внешний вид представляет собой плотные и скрытые кристаллы. Минеральные частицы очень мелкие и их трудно различить невооруженным глазом. На поверхности доски часто бывает небольшое количество серицита и других минералов, что придает ей легкий блеск. Сланец обычно может быть подробно назван в соответствии с различными цветными примесями, такими как черный углеродистый сланец и серо-зеленый известняковый сланец. При низкоуровневом термоконтактном метаморфизме могут образовываться мелководные метаморфические породы с точечными и пластинчатыми структурами, обычно называемые «пятнистыми породами». Сланец можно использовать как строительный и отделочный материал, в древности богатые сланцем участки часто использовали в качестве плитки.

  Что такое шифер и как он формируется?

  Как формируется сланец

  Формирование сланца такое же, как и у песчаника. Оно образовано движением земной коры, песка и цемента (кремнистый материал, карбонат кальция, глина, оксид железа, сульфат кальция и т. Д.) После длительного сжатия и склеивания под огромным давлением. Вид осадочной породы. Текущие цвета в основном голубой, черный, светло-зеленый, розовый, коричневый, светло-серый, желтый и т. Д. Сланец не только богат текстурой, но и твердая текстура, причудливый цвет, низкое водопоглощение, отсутствие радиационного загрязнения и обладает такими характеристиками, как матовый, нескользящий, кислотостойкость и щелочность, огнестойкость и морозостойкость, стойкость к атмосферным воздействиям и хорошая совместимость.

  Основной минеральный состав - слюда, за ней следуют хлорит, кварц и небольшое количество пирита и кальцита. Сланец нового типа имеет более высокое содержание песка, больше кальция и пирита и твердую литологию. Рудное тело представлено известковистым серицитовым сланцем и мелкорудным серицитовым сланцем с толщиной одного слоя 1-5 см.

  Мелкометаморфические породы образуются из глинистых, алевритовых осадочных пород, среднекислых туфов и осадочных туфов после небольшого метаморфизма. Черный или серо-черный. Литология плотная, с развитой пластинчатой ​​спайностью. На поверхности доски часто бывает небольшое количество серицита и других минералов, что придает ей легкий блеск. Явной перекристаллизации нет. Под микроскопом можно увидеть некоторые неравномерно распределенные кристаллические зерна кварца, серицита, хлорита и других минералов, но большинство из них представляют собой скрытокристаллические глинистые минералы, а также углеродистые и железные порошки. С изменяемой дублирующей структурой и точечной структурой.

  Протолит пластинчатой ​​структуры представлен в основном глинистыми породами, глинистыми алевролитами и среднекислотными туфами. Сланец является продуктом регионального метаморфизма низкого уровня, его температура и изотропное давление невысоки, и он в основном подвержен стрессу. Метаморфическая порода с сланцево-алевритовым составом в качестве основного компонента и пластинчатым развитием кливажей с глинисто-алевритовым составом в качестве основного компонента. Сланец с плотной структурой и хорошо развитым сланцем. Его можно использовать в качестве строительного камня, стелы, чернил и т. Д.

  За прошедшие годы многие факты доказали, что натуральный камень стал одним из самых популярных материалов для полов. Они обладают некоторыми потенциальными свойствами и очень подходят для полов в ванных комнатах. Сланец, как природный камень, обладает характеристиками, которые делают его идеальным материалом для пола в ванной.

Все права защищены © Хорошо Группа (Сямынь) ограничено компания Все права защищены     

Baidu
sogou